A venda deste medicamento está restrita aos concelhos limítrofes: Alcochete, Alcácer do Sal, Barreiro, Benavente, Moita, Montijo, Palmela, Setúbal e Vendas Novas.
Medicamento não sujeito a receita médica indicado para o alívio de curta duração dos sintomas de constipações e gripes.
Antigrippine Trieffect Tosse é um medicamento indicado para o alívio de curta duração dos sintomas de constipações e gripes, incluindo dores leves a moderadas, dor de cabeça, congestão nasal e dor de garganta, arrepios e febre e no alívio da tosse produtiva. Recomendado para adultos, idosos e crianças com idade igual ou superior a 16 anos.
Substância Ativa: Paracetamol 500mg + Guaifenesina 100mg + Cloridrato de Fenilefrina 6.1mg.